Пресс-вакуумная сушильная камера 4,5ЭН11Т Деревообрабатывающее оборудование в Молодечно - Оборудование для бизнеса на Gde.by 19.06.2023

Пресс-вакуумная сушильная камера 4,5ЭН11Т

72 000 BYN
 
Пресс-вакуумная сушильная камера 4,5ЭН11Т

ПВСК-4,5ЭН11Т (с режимом термообработки) предназначена для сушки пиломатериалов хвойных и лиственных пород древесины (береза, ольха, дуб, бук, ясень, лиственница и др.). Источником тепловой энергии служат электрические нагревательные панели, которые укладываются между рядами материала для сушки. Загрузка пиломатериалов в сушильную камеру составляет в среднем 3-3,3 м3 в зависимости от толщины материала.
Камера представляет собой резервуар из нержавеющей стали AISI 304, имеющий форму параллелепипеда длиной 4,5 м, шириной 1,5 м и высотой 0,75 м. Крышка камеры представляет собой рамку с натянутой на нее специальной мембраной. Эластичная мембрана из термостойкого силикона выдерживает температуру +260С.
Нагрев древесины осуществляется прямым контактом с нагревательными панелями. Каждая нагревательная панель выполнена из алюминиевых листов и каркаса из алюминиевого профиля.
Первоначально происходит процесс сушки древесины до минимальной влажности, затем включается постепенный нагрев до заданной температуры термомодефикации. Время процесса сушки зависит от толщины и вида пиломатериала, а процесс термирования состоит из трех этапов: нагрев - 12-15 часов, выдержка - 10-12 часов, остывание – 5-6 часов.
Контроль и управление технологическим процессом сушки осуществляется релейной автоматикой и датчиками температуры и влажности.
Общая установленная электрическая мощность оборудования составляет 19 кВт/ч.

Молодечно, ул. Громадовская, 18А, к. 1

Авторизация

Похожие объявления

  • 96 000 BYN
    ПВСК-6,5ЭН11Т (с режимом термообработки) предназначена для сушки пиломатериалов хвойных и лиственных пород древесины (береза, ольха, дуб, бук, ясень, лиственница и др.)
  • 20 BYN
    Ползуны призматические и плоские для пилорамы Р63. Плоские - 5шт., призматические - 6шт. Цена по 25 р /шт.
  • Станок предназначен для отделочной работы методом шлифовки плоских заготовок из дерева, МДФ, шпона и т.д. Максимальная ширина заготовки 190 мм. Состоит из корпуса, на котором установлен
  • Фуговальный станок в отличном состоянии. Работает ровно, аккуратно без люфтов и колебаний Станина станка выполнена чугунной, цельнолитой. Вращение ножевому валу передается клиновыми ремнями
  • Станок предназначен для шлифовки профильного погонажа из различных пород древесины, а также МДФ, фанеры и др. материалов. Шлифовка происходит со всех 4-х сторон.